Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00

Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00

Новости » Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00


Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00
Печальные итоги подведены генералом ВСУ и главным военным прокурором Украины. ДНР обнаружила в ВСУ «батальон-призрак». Украинские СМИ дискредитируют ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Украинский генерал подвел итоги первого полугодия в ВСУ

Разведка Донецкой народной республики получила доступ к докладу командующего сухопутными войсками Украины генерала-полковника Сергея Попко. Украинский генерал подвел итоги работы подчиненных частей и соединений армии в первом полугодии 2018 года. В ходе проверки выявлены серьезные недостатки с комплектованием частей и соединений, большие проблемы с воинской дисциплиной, невыполнение и срывы выполнения боевых планов и задач, а также задержки выплат денежного содержания. Генерал особо раскритиковал передовые части, дислоцирующиеся в зоне силовой операции в Донбассе. Особое внимание уделено количеству небоевых потерь солдат и офицеров, а также самоубийствам военнослужащих ВСУ.

Призрачный батальон ВСУ

В свою очередь военные ДНР провели свое расследование в части задержек выплат денежного содержания украинским бойцам. В распоряжении командования республики оказались документы, раскрывающие масштабные хищения в украинской армии. На примере 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Украины, дислоцированной в Киеве, наружу «выползли» данные о якобы прохождении службы в зоне Операции объединенных сил Киева в Донбассе четырехсот военнослужащих бригады. Ежемесячно бойцы «призрачного батальона» получали до 10 тысяч гривен (около 25 тысяч рублей) надбавки каждый за «выполнение боевых задач в зоне силовой операции», в которой они ни разу не были.
Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00


В Киеве прозрели

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обрушился с критикой на украинских волонтеров. Согласно докладу военного надзирателя, за последнее время в разных частях мирной Украины изъяты 300 гранатометов, около 15 тонн взрывчатки и более тысячи автоматов. Все это «добро» прибыло в спокойную Украину из Донбасса. Основную роль в контрабанде оружия Матиос отвел волонтерам, сообщив о том, что общественники переоборудуют свои автомобили, устанавливая двойное дно и вывозя оружие и боеприпасы из опекаемых ими подразделений ВСУ. Стоит также отметить, что реализация подобных массовых схем практически невозможна без участия в ней командования подразделений, откуда вывозится оружие, и самих военнослужащих ВСУ. Таким образом, главный военный прокурор Украины хоть и косвенно, но подтвердил информацию, еженедельно транслируемую разведкой народных республик об оружейном бизнесе, процветающем под прикрытием волонтерской деятельности. Отмечу также, что данное заявление ложится в канву объявленной командующим ООС генералом [Сергеем] Наевым борьбы с присутствием волонтеров на передовых. Ведь общественники существенно осложняют жизнь командованию силовиков, «сливая» в украинские СМИ информацию и видео о «победах» украинских вояк, тем самым подтверждая нарушение ВСУ режима прекращения огня и минских соглашений.
Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00


Украинские СМИ: «ДНР уничтожает все украинское»

Со ссылкой на сообщения якобы местных жителей поселка Еленовка в ДНР украинские СМИ погнали информацию о «борьбе республиканских властей» с украинской культурой и искусством.
Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00
Речь о закрашивании портрета украинского писателя Тараса Шевченко, которое якобы имело место быть в одной из школ Еленовки. Ни конкретный адрес школы, ни фото «кощунства» не приводятся. То есть, по традиции, данных для проверки достоверности данного сообщения недостаточно. Видимо, на это и был расчет. А вот аккаунт-источник «местного жителя», идентификатор которого старательно заштриховали украинские журналисты, удалось найти. Страница принадлежит некоему FREEman, фотография реального человека отсутствует. А это само по себе уже говорит о недостоверности приведенной информации.
Новости Донбасса 28 июля 2018 21.00
Напомню читателю, что, согласно Конституции Донецкой республики, в государстве равнозначными являются два языка — русский и украинский. Борьбы с памятниками украинским писателям никто не ведет. Более того, бюст Тарасу Шевченко стоит на центральном столичном бульваре Шевченко в Донецке перед зданием правительства ДНР. В школах изучаются украинский язык и литература. А буквально за 15 километров от центра Донецка, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, в школах снимают русский язык и литературу с обязательной программы изучения и увольняют учителей русского языка и литературы.






Читайте также: 



28.07.2018
Похожие статьи:
  • Новости Донбасса 9 июля 2018 22.00
  • Новости Донбасса 9 июля 2018 22.00
    ВСУ продолжают провоцировать ВС ДНР, несмотря на перемирие. Украинские СМИ готовят постановочные сюжеты. Морская пехота ВСУ отжимает хозяйства у фермеров Мариуполя. Последние ...
  • Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
  • Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
    Обострение под Горловкой может стать отвлекающим маневром при наступлении на юге ДНР. ВСУ наводнили Украину оружием и боеприпасами. Пропагандисты Киева продолжают выдавать ...
  • На Украине подвели итоги потерь от силовой операции в Донбассе
  • На Украине подвели итоги потерь от силовой операции в Донбассе
    Силовая операция в Донбассе дорого обходится киевским силовикам, констатировал главный военный прокурор Украины ...
  • ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат
  • ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
    21 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире 5-го канала сказал, что среди украинских военнослужащих отмечено существенное возрастание количества небоевых потерь. «Мы получили в этом году пятидесятикратное увеличение небоевых потерь, как бесповоротных, так и санитарных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.