Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Европа прекращает летать к МКС с Байконура, следующий полёт — на американском корабле

Европа прекращает летать к МКС с Байконура, следующий полёт — на американском корабле

Новости, Политика » Европа прекращает летать к МКС с Байконура, следующий полёт — на американском корабле


Европа прекращает летать к МКС с Байконура, следующий полёт — на американском корабле


Итальянский астронавт Лука Пармитано может стать последним в ближайшие годы представителем Европейского космического агентства, отправившимся на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз», сообщил РИА Новости в среду глава представительства ЕКА в России Рене Пишель.



Пармитано прилетел на МКС 21 июля на корабле «Союз МС-13» вместе с россиянином Александром Скворцовым и американцем Эндрю Морганом.



«Пока планирование такое, что на ближайшие годы он последний астронавт ЕКА, который отправился на МКС с Байконура», — сказал Пишель.



В январе генеральный директор ЕКА Ян Вернер сообщил, что французский астронавт Тома Песке, совершивший в 2016–2017 годах полет на МКС, снова отправится на станцию в конце 2020 года. При этом он не уточнил, на каком корабле — российском или американском — полетит француз.




«Точное время полета Тома Песке зависит от того, когда американцы начнут запускать свои новые пилотируемые корабли в штатные полеты», — пояснил Пишель.




В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли «Союз». В США разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon — компанией SpaceX, Starliner — компанией Boeing.



В марте Crew Dragon совершил первый испытательный беспилотный полет на МКС. Запуск первого Crew Dragon с экипажем на станцию планируется на 17 декабря. В состав экипажа входят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли.



Испытательный запуск к МКС первого Starliner без экипажа намечается на 17 сентября. Первый корабль с экипажем планируется запустить на станцию в испытательном режиме 30 ноября. В состав экипажа входят астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.



После успешных испытательных беспилотного и пилотируемого полетов оба корабля будут сертифицированы НАСА для выполнения штатных полетов с экипажами на МКС. Первый такой полет планируется в мае 2020 года.



Читайте также: Украинские юристы интересуются у Авакова, как правильно «кончать Порошенко не по беспределу»


Источник



Источник






Читайте также: 



31.07.2019
Похожие статьи:
  • С космодрома Байконур стартует пилотируемый корабль «Союз»
  • С космодрома Байконур стартует пилотируемый корабль «Союз»
    Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-11» отправляется на Международную космическую станцию с космодрома Байконур. В состав экспедиции входят космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, а также астронавт NASA Энн Макклейн и астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак.
  • Смешанные полеты на МКС могут быть продлены
  • Смешанные полеты на МКС могут быть продлены
    Специалисты из России и США обсуждают возможность продления полетов на Международной орбитальной станции «Союз». Это необходимо для проведения совместных исследований.
  • В первом космическом корабле Boeing обнаружили брак
  • В первом космическом корабле Boeing обнаружили брак
    При испытаниях в негативном свете показала себя система аварийного спасения экипажа.
  • С Байконура на МКС прошел пуск грузового корабля
  • С Байконура на МКС прошел пуск грузового корабля
    С Байконура успешно стартовал новый грузовой корабль «Прогресс МС-03». До станции МКС он должен достигнуть через двое суток.
  • "Союз ТМА-17М" с международным экипажем стартовал с Байконура
  • Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Международный экипаж корабля "Союз ТМА-17М" успешно стартовал с космодрома Байконур, сообщает "Интерфакс-АВН". "Союз ТМА-17М" доставит на МКС экспедицию 44/45, в которую вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт ДжАКСА (Япония) Кимия Юи и астронавт НАСА
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.