Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Газпром рассчитывает на рост спроса на газ в Европе, готов увеличить экспорт

Газпром рассчитывает на рост спроса на газ в Европе, готов увеличить экспорт

Новости » Газпром рассчитывает на рост спроса на газ в Европе, готов увеличить экспорт


Газпром рассчитывает на рост спроса на газ в Европе, готов увеличить экспорт
Спрос на газ в Европе в долгосрочной перспективе будет расти, а собственная добыча – снижаться; “Газпром” готов к наращиванию экспорта, в том числе за счет проектов «Северный поток» и «Южный поток», говорится в сообщении российской компании.


Совет директоров “Газпрома” рассмотрел и принял к сведению информацию о возможных изменениях конфигурации мирового газового рынка. Было отмечено, что все большее влияние на развитие газовой отрасли оказывают повышение энергетической безопасности на фоне роста инвестиций, необходимых для развития газовой инфраструктуры, а также вопросы геополитического характера.


Рост спроса на газ в Европе возможен за счет восстановления позиций газа в электроэнергетике и более широкого использования газа в качестве газомоторного топлива для автомобильного и морского транспорта, отмечается в сообщении. Увеличение спроса приведет к росту импорта как трубопроводного газа, так и сжиженного природного газа (СПГ).


Другая тенденция, продолжение которой заложено в ряд сценариев, — повышение капитальных и операционных затрат новых зарубежных СПГ-проектов. Положение осложняется правительственными инициативами по ограничению экспорта СПГ в ряде стран, что в перспективе может привести к дефициту газа и СПГ на мировом рынке.


“В сложившейся ситуации наращивание «Газпромом» экспортных поставок газа в Европу, в том числе за счет проектов «Северный поток» и «Южный поток», а также реализация СПГ-проектов на Балтике и на Дальнем Востоке позволят компании не только удовлетворить повышенный спрос среди европейских потребителей, но и выйти с дополнительными объемами российского газа на премиальный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона”, – отмечается в сообщении.









Читайте также: 



22.04.2014
Похожие статьи:
  • Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт
  • Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт
    Состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.
  • Газпром помог Европе
  • Газпром помог Европе
    «Газпром» в прошлом году увеличил экспорт на 7,1%, в частности в Европу на 24%, при этом сократив добычу газа. Причинами рост поставок стали снижение собственной добычи в Европе из-за аварий на промыслах в Норвегии, дефицит сжиженного природного газа (СПГ) в регионе и реэкспорт российского газа из
  • Законопроект о либерализации экспорта СПГ внесен в Госдуму
  • Законопроект о либерализации экспорта СПГ внесен в Госдуму
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на либерализацию экспорта сжиженного природного газа /СПГ/.
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Дальневосточный поток сжиженного газа
  • Дальневосточный поток сжиженного газа
    Обеспечение общерегиональной энергетической безопасности и быстрого роста спроса тихоокеанских стран на сжиженный природный газ (СПГ) – это тенденция развития энергетики всего Дальневосточного региона. В русле этих факторов Россия планирует увеличивать поставки СПГ именно в тихоокеанские страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.