Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал выдать Молдове

На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал выдать Молдове

Новости, Политика » На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал выдать Молдове


На Украине сбежал из тюрьмы депутат парламента Приднестровья Дмитрий Соин, которого Киев планировал выдать Молдове, где политик объявлен в розыск по обвинению в убийстве. Соин в прошлом – подполковник МГБ ПМР.

На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал выдать Молдове

Соин был задержан в Киеве в августе 2014 года после возвращения из командировки в Москве. В последние годы приднестровский политик жил в Одессе, так как конфликтовал с новым президентом ПМР Евгением Шевчуком.

«30 ноября мне удался побег из под конвоя харьковского управления службы безопасности Украины. Это было соответственно в Харькове. Прошу не наказывать молодых офицеров. Я просто усыпил их бдительность, вскрыл замок и ушел по крышам. Так же удалось по полю преодолеть границу. В качестве трофея СБУ достался мой костюм «Патрик Хельман», ноутбук, два телефона и документы. Подробности скоро. Сейчас я в России, в безопасности. Благодарен всем кто верил в меня и боролся за меня. Это семья, друзья и просто добрые люди. 30 ноября — это мой второй день рождения!» — написал Соин на фейсбуке минувшей ночью.

«Некоторым лицам в высшем руководстве ПМР будет, мягко говоря, не очень радостно оттого, что неудобный политик вместо пожизненного или очень крутого срока, вынесенного ему чужими руками, оказывается вне пределов их досягаемости, да ещё и в Российской Федерации… Дмитрий Соин на свободе, но к его освобождению не приложили никаких усилий те, кто должен был это делать – власти страны, гражданином и депутатом которой он является. И это вызывает больше всего вопросов. Если арест депутата не влечёт никаких действий по его защите, то на что может надеяться простой приднестровец?» — прокомментировал ситуацию тираспольский политолог Андрей Сафонов.






Читайте также: 



01.12.2014
Похожие статьи:
  • ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР
  • ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР
    2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы глав и депутатов самопровозглашенных республик. Международные наблюдатели отмечают, что голосование прошло без нарушений. При этом власти республик сообщают о попытках помешать проведению выборов, а западные СМИ тиражируют историю о военной автоколонне,
  • Брат главы Госпогранслужбы Украины бросил армию и сбежал.
  • Брат главы Госпогранслужбы Украины бросил армию и сбежал.
    "Его брат, который командовал сектором Д, позавчера бросил свою армию и сбежал из сектора (речь идет о генерал-лейтенанте Петре Литвине, брате экс-спикера ВР Владимира Литвина и главы Погранслужбы Николая Литвина). Командир батальона "Днепр" Юрий Береза готов был его за это расстрелять.
  • Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как ...
  • Глазьев:
    "СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", — заявил РИА Новости Сергей Глазьев. Служба безопасности Украины (СБУ)
  • Игорь Юргенс, глава Института современного развития, в интервью агентству B ...
  • Игорь Юргенс, глава Института современного развития, в интервью агентству B ...
    Он, безусловно, очень квалифицированный человек, Дмитрий Анатольевич, и, безусловно, справится с работой премьер-министра
  • Главная амбиция тандема
  • Главная амбиция тандема
    Социологи и политологи объясняют, что позиция Медведева в тандеме была заведомо невыгодной и он почти всегда уступал в популярности Владимиру Путину, но вообще-то рейтинги Путина и Медведева значения не имели. В интервью трем федеральным телеканалам президент Дмитрий Медведев объяснил, почему в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.