Войти

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.


» » Власти США освободят из тюрьмы израильского шпиона Джонатана Полларда

Власти США освободят из тюрьмы израильского шпиона Джонатана Полларда

Новости, Политика » Власти США освободят из тюрьмы израильского шпиона Джонатана Полларда


Тель-Авив приветствует решение специальной комиссии США о досрочном освобождении Джонатана Полларда, приговорённого в 1987 году к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля. Поллард должен выйти на свободу 21 ноября 2015 года. Журналист Дейв Линдорф считает, что Вашингтон готов освободить бывшего офицера ВМС США, чтобы смягчить напряжённость в отношениях с Израилем, которая возникла после подписания соглашения по ядерной программе Ирана.

В США спустя 30 лет заключения досрочно освободят Джонатана Полларда, шпионившего в пользу Израиля. Как сообщают адвокаты осуждённого, он выйдет на свободу в ноябре.

Поллард работал аналитиком разведки ВМС США. Приговор ему был вынесен в 1987 году. На суде Поллард признал себя виновным в том, что передал Израилю сотни документов с грифом «совершенно секретно». Они содержали данные о поставках вооружений арабским странам и программах создания химоружия в Ираке и Сирии.

Поллард стал единственным гражданином США, приговорённым к пожизненному заключению за шпионаж в пользу союзника Америки.
Решение об освобождении принято в непростое для американо-израильских отношений время. Недавно было подписано соглашение по иранской ядерной программе, которое резко осуждает Израиль.

Журналист Дейв Линдорфф считает, что дело Полларда политизировано. «США и раньше обещали освободить Полларда, чтобы убедить Израиль пойти на уступки в палестинском вопросе. Это решение, несомненно, попытка сгладить разногласия либо в связи с соглашением по иранской ядерной программе, либо из-за более конструктивных переговоров США с Палестиной о признании её независимости», - отметил Линдорфф.





http://russian.rt.com/article/106080






Читайте также: 



30.07.2015
Похожие статьи:
  • США не отказываются от создания ПРО после ядерного соглашения с Ираном
  • США не отказываются от создания ПРО после ядерного соглашения с Ираном
    ВАШИНГТОН, 15 июл — РИА Новости. Соглашение по Ирану не отменяет необходимости создания системы ПРО для противодействия иранской ракетной угрозе, считают в госдепартаменте США.
  • Соглашение по Ирану: санкции с Тегерана будут снимать постепенно
  • Соглашение по Ирану: санкции с Тегерана будут снимать постепенно
    В Вене 14 июля было подписано соглашение между Тегераном и «шестёркой» по иранской ядерной программе. Стороны отметили, что документ учитывает интересы всех участников переговоров. Иран согласился не обогащать уран свыше 3,67% в течение 15 лет, а также допустить на свои объекты инспекторов МАГАТЭ.
  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду еврейского народа». Речь Нетаньяху сразу же осудили в Белом доме. Барак Обама заявил, что Израиль не
  • Почему переговоры Ирана и "шестерки" каждый раз завершаются ничем?
  • Почему переговоры Ирана и
    Главный редактор иранской газеты "Кейхан", советник Верховного лидера по СМИ Хосейн Шариатмадари в статье, опубликованной агентством ФАРС, считает, что переговоры по иранской ядерной программе – лишь прикрытие для давления США на Тегеран, подавлению роста влияния страны в регионе и "смены режима"
  • Нефть дешевеет на новостях по ядерной программе Ирана
  • Нефть дешевеет на новостях по ядерной программе Ирана
    Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.28 мск снизилась на 0,16% – до $107,08 за баррель.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.