Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Власти намерены в скором времени легализовать самозанятых россиян

Власти намерены в скором времени легализовать самозанятых россиян

Новости » Власти намерены в скором времени легализовать самозанятых россиян


Власти намерены в скором времени легализовать самозанятых россиян


Вопрос о том, чтобы закрепить на законодательном уровне статус «самозанятых граждан» был поднят в России уже давно. В настоящий момент Дмитрий Медведев поручил отдельным ведомствам заняться тщательной проработкой всех нюансов, касательно данного вопроса.

Согласно изначальной версии, под самозанятыми гражданами необходимо понимать тех россиян, которые оказывают услуги населению без ведения соответствующей отчетности, квалификации, но получающих за это денежное вознаграждение. К примерам самозанятых граждан следует отнести домашних репетиторов, няни, оказывающие услуги без соответствующего образования и оформления, услуги по пошиву и ремонту одежды и др. Соответственно преимущественная часть работ и услуг оказывается на дому.
Власти давно отметили, что спрос и предложение на рынке «домашних дел» заметно растет. На просторах сети Интернет буквально пестрит объявлениями, где граждане предлагают свои услуги за определенный денежный «подарок». Доход от данного вида деятельности на текущий момент не облагается НДФЛ, так как на законодательном уровне указанные категории работ и услуг не закреплены.
Власти предлагают сделать следующий порядок оформления самозанятых граждан России. Они будут поставлены на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя. Следует отметить, что постановка на учет будет носить больше уведомительный характер. Оказывать услуги и предоставлять работы россияне смогут на основе патента, который будет оформляться на льготных основаниях и составит 10 тысяч рублей в год.
Российские чиновники акцентируют, что россияне при этом получают больше выгоды, чем государство. Во-0первых, они не будут обязаны вести какую-либо отчетность, так как они не устанавливают кассовые аппараты. Кроме того, они будут освобождены от сдачи информационных сведений в надзорные органы для проверок.






Читайте также: 



07.11.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.