Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » В Башкирии меняют последние воздушные разъединители

В Башкирии меняют последние воздушные разъединители

Новости » В Башкирии меняют последние воздушные разъединители


В Башкирии меняют последние воздушные разъединителиВ электросетевом комплексе Башкирии завершается крупная комплексная программа, начатая в 2000 году, по замене разъединителей с воздушным приводом на новые с моторным приводом. Последние два воздушных разъединителя на сегодняшний день демонтированы в ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» на подстанции 110 кВ «ППК», идет монтаж новых.

Таким образом, на электросетевых объектах республики ушли в прошлое последние разъединители с воздушным приводом, которые выработали свой коммутационный ресурс и неэкономичны в эксплуатации. Ведь при работе разъединителей с воздушным приводом приходилось обслуживать все компрессорное хозяйство подстанций. А это создавало дополнительные сложности, так как рабочее давление компрессоров достигает 40 мПа. С внедрением разъединителей с моторным приводом потребность в компрессорном хозяйстве отпадает.

Замена оборудования поможет повысить качество и надежность энергоснабжения, снизить производственную опасность и потребление электрической энергии на собственные нужды.






Читайте также: 



03.10.2013
Похожие статьи:
  • В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская
  • В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская
    Проект реализуется в рамках ЦППН ОАО МРСК согласно схеме развития электрической сети 110 кВ Орелэнерго для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Урицкого района.
  • Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимско ...
  • Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимско ...
    ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» произвели реконструкцию электротехнического оборудования подстанции 110/6/6 кВ «Зеленая» для энергоснабжения, открывшегося на днях ТРЦ «Планета», в котором расположился первый в республике аквапарк.
  • Башкирэнерго завершило реконструкцию ПС 110 кВ Заречная в Уфе
  • Башкирэнерго завершило реконструкцию ПС 110 кВ Заречная в Уфе
    ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Заречная» в уфимском микрорайоне Затон. На протяжении двух лет на объекте производилась реконструкция распределительных устройств 110 и 6 кВ. Выполнена замена маломаслянных выключателей на
  • Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кора ...
  • Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кора ...
    ОАО «Ленэнерго» завершает установку трех современных элегазовых выключателей-разъединителей «DCB LTB» 145 кВ на подстанции 110 кВ №369 «Кораблестроительный институт». Уникальное оборудование впервые применяется на объектах компании. Работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей
  • Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты
  • Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты
    Большой объем работ по техническому перевооружению и реконструции проводится на энергообъектах ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». В частности, на подстанции 110 кВ «ЮПП» заканчивается монтаж двух выключателей ВЭБ–110 и шести разъединителей 110 кВ. Завершается реконструкция ПС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.